Agenda do 1 Festival internacional de músicos no metrô em Sampa.

Se você anda de metrô em Sampa, atenção: você pode tropeçar em um saxofone ou caixa de som. Isso porque de 08 a 11 de novembro das 10h às 17h. E, no dia 12, sexta, a partir das 17h, vai rolar uma jam session com todos os músicos na estação Paraíso. Só não sei porque eles não colocaram na agenda o final de semana, para que todos pudessem comparecer. Fora isso, é genial. Conheça os artistas aqui.

SEGUNDA, DIA 08/11:

– Das 11h às 13h:
Mustard and Custard (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Ana Góes (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Vadim Klokov (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Mellow and Pyro (Estação Brás – Linha Vermelha)
Gaitas Mexicanas (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Vivian del Pintor (Estação Luz – Linha Azul)
Anatol Eremciuc (Estação República – Linha Vermelha)
Pedro Loop (Estação Sé – Linha Vermelha)
Les Maga (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Akil Dasan (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

– Das 17h às 19h
Tribal Baroque (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
The Xylopholks (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
The Nomadic Mystics (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Rafael Masgrau (Estação Brás – Linha Vermelha)
Lewis Floyd Henry (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
O’Connor and Gryn (Estação Luz – Linha Azul)
Bloody Red Sombreros (Estação República – Linha Vermelha)
Kutner and Koç (Estação Sé – Linha Vermelha)
Duo Benetiz (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Vibrafone Chorão (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

TERÇA, DIA 09/11:

– Das 11h às 13h:
Vivian del Pintor (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Kutner and Koç (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
O’Connor and Gryn (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Ana Goes (Estação Brás – Linha Vermelha)
Vibrafone Chorão (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Lewis Floyd Henry (Estação Luz – Linha Azul)
Gaitas Mexicanas (Estação República – Linha Vermelha)
Anatol Eremciuc (Estação Sé – Linha Vermelha)
Bloody Red Sombreros (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Rafael Masgrau (Estação Vila Madalena – Linha Verde)


– Das 17h às 19h
Duo Benetiz (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Mustard and Custard (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
The Xylopholks (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Akil Dasan (Estação Brás – Linha Vermelha)
Vadim Klokov (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Pedro Loop (Estação Luz – Linha Azul)
Mellow and Pyro (Estação República – Linha Vermelha)
The Nomadic Mystics (Estação Sé – Linha Vermelha)
Tribal Baroque (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Les Maga (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

QUARTA, DIA 10/11:

– Das 11h às 13h:
Mellow and Pyro (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Pedro Loop (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Mustard and Custard (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Vadim Klokov (Estação Brás – Linha Vermelha)
Les Maga (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Rafael Masgrau (Estação Luz – Linha Azul)
Akil Dasan (Estação República – Linha Vermelha)
Duo Benetiz (Estação Sé – Linha Vermelha)
Gaitas Mexicanas (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Ana Góes (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

– Das 17h às 19h
O’Connor and Gryn (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
The Nomadic Mystics (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Lewis Floyd Henry (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Kutner and Koç (Estação Brás – Linha Vermelha)
Vivian del Pintor (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Bloody Red Sombreros (Estação Luz – Linha Azul)
Vibrafone Chorão (Estação República – Linha Vermelha)
Tribal Baroque (Estação Sé – Linha Vermelha)
Anatol Eremciuc (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
The Xylopholks (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

QUINTA, DIA 11/11:

– Das 11h às 13h:
Mellow and Pyro (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Akil Dasan (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Bloody Red Sombreros (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Gaitas Mexicanas (Estação Brás – Linha Vermelha)
Ana Goes (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Duo Benetiz (Estação Luz – Linha Azul)
Pedro Loop (Estação República – Linha Vermelha)
Vivian del Pintor (Estação Sé – Linha Vermelha)
Lewis Floyd Henry (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Rafael Masgrau (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

– Das 17h às 19h
Vadim Klokov (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Les Maga (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Tribal Baroque (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Vibrafone Chorão (Estação Brás – Linha Vermelha)
O’Connor and Gryn (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
The Nomadic Mystics (Estação Luz – Linha Azul)
Kutner and Koç (Estação República – Linha Vermelha)
The Xylopholks (Estação Sé – Linha Vermelha)
Mustard and Custard (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Anatol Eremciuc (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

SEXTA, DIA 12/11:

Às 17h: Jam session final com todos os artistas reunidos na estação Paraíso (Linha Azul)

via