Empreendedorismo

Agenda do 1 Festival internacional de músicos no metrô em Sampa.

por: Redação Hypeness

Se você anda de metrô em Sampa, atenção: você pode tropeçar em um saxofone ou caixa de som. Isso porque de 08 a 11 de novembro das 10h às 17h. E, no dia 12, sexta, a partir das 17h, vai rolar uma jam session com todos os músicos na estação Paraíso. Só não sei porque eles não colocaram na agenda o final de semana, para que todos pudessem comparecer. Fora isso, é genial. Conheça os artistas aqui.

SEGUNDA, DIA 08/11:

– Das 11h às 13h:
Mustard and Custard (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Ana Góes (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Vadim Klokov (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Mellow and Pyro (Estação Brás – Linha Vermelha)
Gaitas Mexicanas (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Vivian del Pintor (Estação Luz – Linha Azul)
Anatol Eremciuc (Estação República – Linha Vermelha)
Pedro Loop (Estação Sé – Linha Vermelha)
Les Maga (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Akil Dasan (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

– Das 17h às 19h
Tribal Baroque (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
The Xylopholks (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
The Nomadic Mystics (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Rafael Masgrau (Estação Brás – Linha Vermelha)
Lewis Floyd Henry (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
O’Connor and Gryn (Estação Luz – Linha Azul)
Bloody Red Sombreros (Estação República – Linha Vermelha)
Kutner and Koç (Estação Sé – Linha Vermelha)
Duo Benetiz (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Vibrafone Chorão (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

TERÇA, DIA 09/11:

– Das 11h às 13h:
Vivian del Pintor (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Kutner and Koç (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
O’Connor and Gryn (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Ana Goes (Estação Brás – Linha Vermelha)
Vibrafone Chorão (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Lewis Floyd Henry (Estação Luz – Linha Azul)
Gaitas Mexicanas (Estação República – Linha Vermelha)
Anatol Eremciuc (Estação Sé – Linha Vermelha)
Bloody Red Sombreros (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Rafael Masgrau (Estação Vila Madalena – Linha Verde)


– Das 17h às 19h
Duo Benetiz (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Mustard and Custard (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
The Xylopholks (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Akil Dasan (Estação Brás – Linha Vermelha)
Vadim Klokov (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Pedro Loop (Estação Luz – Linha Azul)
Mellow and Pyro (Estação República – Linha Vermelha)
The Nomadic Mystics (Estação Sé – Linha Vermelha)
Tribal Baroque (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Les Maga (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

QUARTA, DIA 10/11:

– Das 11h às 13h:
Mellow and Pyro (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Pedro Loop (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Mustard and Custard (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Vadim Klokov (Estação Brás – Linha Vermelha)
Les Maga (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Rafael Masgrau (Estação Luz – Linha Azul)
Akil Dasan (Estação República – Linha Vermelha)
Duo Benetiz (Estação Sé – Linha Vermelha)
Gaitas Mexicanas (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Ana Góes (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

– Das 17h às 19h
O’Connor and Gryn (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
The Nomadic Mystics (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Lewis Floyd Henry (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Kutner and Koç (Estação Brás – Linha Vermelha)
Vivian del Pintor (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Bloody Red Sombreros (Estação Luz – Linha Azul)
Vibrafone Chorão (Estação República – Linha Vermelha)
Tribal Baroque (Estação Sé – Linha Vermelha)
Anatol Eremciuc (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
The Xylopholks (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

QUINTA, DIA 11/11:

– Das 11h às 13h:
Mellow and Pyro (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Akil Dasan (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Bloody Red Sombreros (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Gaitas Mexicanas (Estação Brás – Linha Vermelha)
Ana Goes (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
Duo Benetiz (Estação Luz – Linha Azul)
Pedro Loop (Estação República – Linha Vermelha)
Vivian del Pintor (Estação Sé – Linha Vermelha)
Lewis Floyd Henry (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Rafael Masgrau (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

– Das 17h às 19h
Vadim Klokov (Estação Ana Rosa – Linha Verde)
Les Maga (Estação Anhangabaú – Linha Vermelha)
Tribal Baroque (Estação Barra Funda – Linha Vermelha)
Vibrafone Chorão (Estação Brás – Linha Vermelha)
O’Connor and Gryn (Estação Itaquera – Linha Vermelha)
The Nomadic Mystics (Estação Luz – Linha Azul)
Kutner and Koç (Estação República – Linha Vermelha)
The Xylopholks (Estação Sé – Linha Vermelha)
Mustard and Custard (Estação Tatuapé – Linha Vermelha)
Anatol Eremciuc (Estação Vila Madalena – Linha Verde)

SEXTA, DIA 12/11:

Às 17h: Jam session final com todos os artistas reunidos na estação Paraíso (Linha Azul)

via

Publicidade


Redação Hypeness
Acreditamos no poder da INSPIRAÇÃO. Uma boa fotografia, uma grande história, uma mega iniciativa ou mesmo uma pequena invenção. Todas elas podem transformar o seu jeito de enxergar o mundo.

Branded Channel Hypeness

Marcas que apoiam e acreditam na nossa produção de conteúdo exclusivo.



X
Próxima notícia Hypeness:
Bezos e Amazon classificam investimento de US$1 bi na Índia como ‘aliança do século’